Лечу свою душу
24 March
Капитан
Капитан всегда чертовски серьезен. Даже когда вносит в комнату кота и торжественно объявляет: "Мы все решили. Теперь мы - феечки Винкс!" И танцуя потом с котом на руках по комнате, Капитан все равно строг и объективен.

Познакомились мы банально: 25.02.2018 на просторах сайта для знакомства, где в строке профессии у меня было указано: "автор песен". Но это слишком скучно, поэтому обычно мы рассказываем, что я была заведующей секретной лаборатории, а Капитан должен был захватить ее. Он всегда уточняет, что тогда у меня были шикарные гусарские усы, потому что это важно, да.

Он очень хозяйственный: гладит мои халаты (со стрелочками на брюках и рукавах), готовит мне на смену еду. Иногда мне неловко, и я начинаю извиняться, что не успеваю делать что-то по дому. На это Капитан гладит меня по голове. "Ты же у меня медик", - говорит он с такой интонацией, как говорят ребенку с синдромом Дауна: "Ты же у меня уникален". В этом он прав. Медицина калечит своих же адептов.

Из кота, моей булочки с коричкой, моей меховой плюшки, он воспитывает истинного Воина. Кот остался булкой, но, наверное, что-то все же шевельнулось в его котьей душе, и теперь он каждое утро воинственно завывает у меня над ухом.

Зачем я об этом рассказываю? Чтобы помнить; чтобы не объяснять, кто такой Капитан; чтобы вы, возможно, знали меня чуть лучше.
0

Comments:

stable-isotope

5 years ago

Post added to favourites